logo

NEXO расширяет линейку стандартных АС серии P+ новыми моделями P18 И L20

NEXO расширяет линейку стандартных АС серии P+ новыми моделями P18 И L20

Основываясь на признанном опыте компании в области компактных, высокопроизводительных громкоговорителей с точечным источником, серия P+ от NEXO мгновенно стала хитом после запуска P12 в 2019 году. Широко устанавливается в театрах, залах, спортивных стадионах и гостиничных комплексах и высоко ценится. Серия P+, являющаяся незаменимым инвентарем для бесчисленных компаний по аренде и организации мероприятий по всему миру, теперь расширяется с запуском на PLASA 2023 новых сабвуферов P18 и L20.

Присоединяясь к линейке, которая уже включает модели P8, P10, P12 и P15, новая модель P18 оснащена длинноходным неодимовым 18-дюймовым НЧ-коаксиальным динамиком с 4-дюймовой диафрагмой в криволинейном корпусе из специальной фанеры из березы и тополя.

Размер кабинета относительно компактен: 680 x 579 x 446 мм. Частотная характеристика составляет 50 Гц–20 кГц, а уровень звукового давления составляет впечатляющие 140 дБ пик (пассивный режим) / 142 дБ пик (активный режим).

Как и другие громкоговорители серии P+, универсальность P18 повышается за счет оригинальной системы изменения диаграммы покрытия ВЧ. Фланцы рупора можно заменять, чтобы обеспечить выбор направленности – от 60°x 60°, который входит в стандартную комплектацию, до 90°x 40° или асимметричного 50°-90°x 40°. Переключение между различными направленностями можно осуществить всего за 15 секунд, легко сняв стальную решетку с помощью монеты и заменив раструб, в котором используется магнитное крепление.

Новый P18 доступен в туровой, инсталляционной (только пассивной) и гибридной версиях TIS. В версии Touring две большие ручки с каждой стороны держат адаптер для стойки 35 мм и разъем Speakon для дискретного подключения, когда корпус используется на стойках или как напольный монитор. Два других разъема Speakon расположены на задней панели. В инсталляционной версии кабельный ввод с 2-жильным кабелем для аудиовхода обеспечивает защиту IP54 при использовании вне помещения.

Объединив существующие сабвуферные кабинеты L15 и L18 серии P+, новый L20 использует 20-дюймовый динамик с длинным ходом, обеспечивающий пиковое звуковое давление 141 дБ и расширяющий диапазон НЧ до 28 Гц.

NEXO NXAMPMK2 или DTD/ DTDAMP предоставляют индивидуальные решения по усилению и обработке сигналов, сочетающие в себе многоканальное мощное сетевое усиление со сложным управлением и защитой громкоговорителей. Предварительные настройки линейной фазы, включенные для кабинетов P+ как в вертикальной, так и в горизонтальной конфигурации, а также для всей линейки кабинетов NEXO, позволяют быстро и легко настроить решение «Plug & Play» для любой системы.

Новые P18 и L20 сопровождаются обширным набором аксессуаров, позволяющих использовать их в самых разных туровых и стационарных приложениях.

Для получения дополнительной информации напишите на [email protected] 

Поделиться с друзьямиРасскажи друзьям